Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2016 15:57

Садовый не собирается возглавлять Кабмин - политолог

Садовый не собирается возглавлять Кабмин - политолог
Фото: zbruc.eu

Лидер партии "Самопомощь" и мэр Львова Андрей Садовый не возьмет на себя ответственность руководить правительством.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал политолог Владимир Фесенко.

"Мы уже увидели по заявлениям, которые он (Садовый - ред.) сделал еще до этой встречи, он не собирается возглавлять Кабмин. И это не удивительно. Стратегия Садового очень проста: ожидать, когда власть сама упадет в руки и ни за что, кроме Львова, не отвечать", - отметил Фесенко.

Садовый понимает, что на должности премьера существует много рисков, к которым он не готов, - считает политолог.

"Здесь надо будет демонстрировать, насколько ты способен управлять страной. А если он не хочет, значит, он не готов. Он сам не понимает, что таким образом девальвирует свои шансы. Если бы он был готов в будущем стать президентом, он должен был бы сейчас продемонстрировать, готов ли он к реальным реформам, к ускорению Европейской интеграции, к серьезной борьбе с коррупцией", - уверен Фесенко.

Политолог отметил, что это удобная, но безответственная позиция и Садовый должен определиться, ответственный он политик или нет.

"Он никакой не новый политик. Он - классический украинский политик, который не хочет брать на себя ответственность", - добавил Фесенко.

Напомним, пресс-секретарь президента Украины обнародовал план Порошенко по выходу из кризиса. Одним из вариантов является формирование политического правительства во главе с Садовым.

Сейчас в Администрации президента проходит встреча главы государства с лидером "Самопомощи" Андреем Садовым и председателем фракции в Верховной Раде Олегом Березюком.

Сейчас вы читаете новость «Садовый не собирается возглавлять Кабмин - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть