Ексклюзивы
воскресенье, 01 мая 2016 20:11

Саакашвили уверен, что отставка Яценюка – его заслуга

Саакашвили уверен, что отставка Яценюка – его заслуга

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что благодаря ему Арсений Яценюк был уволен с поста премьер-министра Украины.

Благодаря работе моей команды, которая создала общественное движение по борьбе с коррупцией, Арсений Яценюк был уволен с поста премьер-министра Украины, - заявил Саакашвили в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Если бы я ничего не делал в масштабах Украины, Яценюк был бы до сих пор премьер-министром. Вы сомневаетесь на этот счет? Яценюка убрали не "договорняки" внутри парламента и президентской администрации. Яценюка убрало "Рух за очищение", которое мы со своими соратниками создали и объехали всю Украину", — заявил он.

При этом Саакашвили отметил, что доволен своей работой "только наполовину", так как министр внутренних дел Украины Арсен Аваков все еще остается на своей должности.

Напомним, Саакашвили занял пост губернатора Одесской области по предложению президента Украины Петра Порошенко.

Бывший президент Грузии неоднократно обвинял премьера страны в коррупции.

Так, 14 декабря на заседании Национального совета реформ между Аваковым и Саакашвили произошел конфликт. Саакашвили обвинил Авакова и весь Кабмин в коррупции. В ответ Аваков назвал Саакашвили "треплом" и бросил в его сторону стакан с водой. Словесная перепалка длилась около 5 минут.

В апреле Верховная Рада Украины отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на пост главы кабмина Владимира Гройсмана, который был спикером парламента.

Также Рада назначила новый состав правительства и утвердила программу его действий.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили уверен, что отставка Яценюка – его заслуга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть