Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2015 11:51

Россия показательно осудит Савченко - политолог

Россия показательно осудит Савченко - политолог
Reuters

Новое обвинение Надежды Савченко продемонстрировало, что российские власти собираются показательно осудит украинскую летчицу.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Таран.

"Новое обвинение показало, что Россия не собирается останавливаться. Несмотря на международное давление. Им нужно довести дело до показательного осуждения Савченко. Обязательным атрибутом тоталитарного общества должны быть сакральные жертвы со стороны врагов. Для врагов Сталина делали показательные суды. Было очень важно, чтобы так называемые враги каялись на этих трибуналах. Но Савчено сломать им не удалось. Она сильная женщина", - сказал он.

Эксперт считает, что шансы обменять Савченко на русских пленных тают с каждым днем.

"Кроме Савченко, у них еще есть режиссер Олег Сенцов. По разным данным в тюрьмах России находятся от 30 до 50 украинских активистов. Их похищали в Украине и перевозили в Россию. Путинский режим останавливаться не собирается. Нас ждут показательные процессы", - считает политолог.

Напомним, Следственный комитет РФ переквалифицировал обвинение Надежды Савченко. Теперь ее обвинили в непосредственном убийстве российских журналистов на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Россия показательно осудит Савченко - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть