Ексклюзивы
понедельник, 02 сентября 2013 15:24

Спецтема: Россия против Украины: новая "холодная война"

Россия может спровоцировать эскалацию конфликта в Крыму - Арьев

Россия может спровоцировать эскалацию конфликта в Крыму - Арьев
Фото: vybory.mediasapiens.ua

О том, какие последствия для Украины может иметь соседство с Таможенным союзом после евроинтеграции рассказал Gazeta.ua нардеп Владимир Арьев.

"Трудно спрогнозировать действия Российской Федерации, - признался депутат. - Потому что в данном случае их действия на евроинтеграционных устремлениях Украины становятся просто истерическими и неадекватными. Поэтому спрогнозировать, что может сделать обезьяна с гранатой мне трудно".

При этом политик убежден, что Беларусь имеет свои взгляды на будущие отношения с Украиной и не собирается выполнять все приказы России.

"Относительно белорусов, то мы видим, что у Лукашенко самого есть проблемы с Путиным. Таможенный союз сам по себе - это очень неустойчивая, аморфная и путиноцентрична структура, которая долго продержаться не может", - отметил он.

Также Арьев отметил: "Возможно, что после евроинтеграции будет появление визового режима между Украиной и странами Таможенного союза. Россия будет дестабилизировать ситуацию в Украине, потому что для них потеря влияния здесь - это равносильно катастрофе. Хотя  я бы на месте руководства России, смотрел на восток от Урала. Там основные богатства России, которые скоро могут быть направлены на Китай. А в Украине можно ожидать провокаций, вплоть до эскалации конфликта в Крыму, чтобы не допустить Украину в ЕС".

Сейчас вы читаете новость «Россия может спровоцировать эскалацию конфликта в Крыму - Арьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

149

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи