Ексклюзивы
понедельник, 07 сентября 2015 11:05

Россия хочет разорвать отношения Украины с ЕС и НАТО - Снегирёв

Россия хочет разорвать отношения Украины с ЕС и НАТО - Снегирёв
112.ua

Украине необходимо чаще заявлять о своих геополитических направления развития.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал лидер общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"За месяц до заявления Порошенко секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что Россия меняет украинский военный курс. Там четко указано, что они являются страной-агрессором. Поэтому в Украине будут проводиться все оборонительные меры, связанные с недопущением агрессии. Об этом Порошенко должен был открыто сказать еще год назад, как только начался вооруженный конфликт в Украине", - заявил он.

По мнению политолога, Россия будет дестабилизировать экономико-политическую ситуацию в Украине, как это произошло в Крыму и на Донбассе.

"Раньше надо было расставить приоритеты развития государства. И заявить стране, кто агрессор. Политический курс России заключается в том, чтобы создать в Украине зону нестабильности. Заставить прервать все связи с Европейским Союзом и НАТО и оставить в зоне влияния Российской Федерации. Будет создаваться повальная зона нестабильности по всей стране по примеру Крыма и Донбасса", - подчеркнул он.

Эксперт отметил, что нужно четко определиться с приоритетными направлениями развития государства.

"Нужно четко признать приоритеты развития государства-это стратегия развития оборонного комплекса и военных структур. Если государство не заявляет о своих направлениях, то она не существует сама по себе. Акцентировав внимание на том, что Россия претендует на территориальную целостность Украины, президент не подчеркнул украинские интересы. Они расположены и в России, и в других странах. Надо заявить, что мы можем не только противостоять, но и имеем собственные геополитические зоны влияния. Иначе, опять превратимся в раздробленную захваченную кучку территорий", - подытожил Снегирев.

Напомним, во время обсуждения военной доктрины на заседании СНБО Порошенко заявил, что Россия будет составлять военную угрозу для Украины еще десятки лет.

Сейчас вы читаете новость «Россия хочет разорвать отношения Украины с ЕС и НАТО - Снегирёв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи