Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2015 13:24

Россия хочет протянуть террористов в местные органы власти - Маломуж

Россия хочет протянуть террористов в местные органы власти - Маломуж

У России есть системная стратегия на замораживание конфликта. И она использует различные методы, чтобы реализовать этот сценарий. Так считает бывший глава Внешней разведки Николай Маломуж.

"Она не идет на полное урегулирование. А надеется, что мы пойдем на уступки под давлением Запада. Поэтому боевики ставят любые преграды. Сегодня Путин пытается заставить нас принять решение об особом статусе Донбасса, о выборах и амнистии. Чтобы те, кто совершили преступления, а это так называемые руководители "ДНР-ЛНР", их боевые командиры получили право участвовать в выборах. Тогда они пройдут в местные органы власти. И анклав будет контролировать Российская Федерация", - обяснил Маломуж в комментарии Gazeta.ua.

"Если произойдет такая амнистия и боевики попадут в органы власти, реального контроля над границей Украина не получит", - добавил он.

По словам силовика, Украина должна выполнять все пункты Минских соглашений. "Настаивать на выводе иностранных войск, установлении международного контроля над границей. После чего на оккупированную территорию должны вернуться 1 млн 650 тысяч человек. Это будет предпосылкой для проведения выборов. После них - установление контроля над границей, а потом - амнистия. Мы уже определили, что под нее не попадут те, кто совершил кровавые преступления и преступления против человечности", - отметил Маломуж.

В то же время он считает, что все эти действия сегодня нереальны. "Россия и боевики направлены на свой сценарий. Есть глобальный выход из ситуации. Украина должна идти в мощный формат Семерки или Двадцатки. Возможно, тогда под давлением этих стран Россия пойдет на реальное урегулирование", - прогнозирует экс-глава Внешней разведки.

Напомним, что боевики "ДНР" назвали объявление амнистии главным условием обмена пленными в формате "всех на всех".

Сейчас вы читаете новость «Россия хочет протянуть террористов в местные органы власти - Маломуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть