Ексклюзивы
пятница, 12 июня 2015 10:19

Россия должна отвечать в международном суде за сбитый на Донбассе "Боинг" - Турчинов

Россия должна отвечать в международном суде за сбитый на Донбассе "Боинг" - Турчинов
УНИАН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверен, что Россия ответит в международном суде за сбитый малайзийский "Боинг" в Донецкой области прошлым летом.

Об этом он сказал в интервью "5 канала".

"Я убежден, что это должно завершиться международным судом в отношении Российской Федерации, которая организовывала фактически уничтожение ни в чем не повинных людей, граждан, которые были в самолете", - сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что представители РФ делают все, чтобы затянуть расследование катастрофы самолета, и выдвигают со своей стороны "несуразные версии".

Турчинов сказал, что самолет был сбит российским комплексом "Бук".

"То, что это был российский комплекс "Бук", - это уже доказанный факт, он мог руководствоваться и им могли управлять только российские офицеры, потому что человек с улицы не сможет управлять такой сложной техникой", - добавил он.

"Боинг-777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", следовавшего из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпура (Малайзия), потерпел крушение на Донбассе 17 июля 2014. На его борту находились 298 человек, все погибли.

Сейчас вы читаете новость «Россия должна отвечать в международном суде за сбитый на Донбассе "Боинг" - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть