Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2014 19:26

Российские телеканалы могут отключить уже на этой неделе - Сюмар

Российские телеканалы могут отключить уже на этой неделе - Сюмар
Фото: unn.com.ua

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания направил в суд иск о законности работы российских телеканалов в Украине. Ожидается, что решение о запрете российских телеканалов может появиться на этой неделе. Об этом сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар во время брифинга в Верховной Раде.

"Секретарь СНБО подписал соответствующие поручения и в СБУ, и в ГПУ провести расследование на предмет того, насколько деятельность российских телеканалов соответствует украинскому законодательству и есть ли там факты разжигания межнациональной розни, призывы к войне и сепаратизму", - сообщила Сюмар.

По ее словам, суд должен рассмотреть иск о деятельности российских каналов на территории Украины на этой неделе.

"По состоянию на сейчас Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подал иск в суд. Этот иск будет рассматриваться на этой неделе и мы надеемся на быстрое судебное решение на этот актуальный для Украины вопрос", - заявила Сюмар.

Сейчас вы читаете новость «Российские телеканалы могут отключить уже на этой неделе - Сюмар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи