Ексклюзивы
среда, 30 июля 2014 10:45

Режим Путина может продержаться год - политолог

Режим Путина может продержаться год - политолог
Фото: nashigroshi.org

Новые санкции ЕС и Америки значительно суживают возможности России продолжать агрессию в Украине. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Бондаренко.

"Уже сейчас идет большой отток западного капитала из России. Кроме политического давления наконец начинается экономическое. Их экономика может не выдержать продолжения агрессии - не смогут финансировать боевые действия. Россия начнет задыхаться. Есть прогнозы, что режим Путина может выдержать еще год. Дальше возмутятся олигархи, которых задевают санкции, особенно третьего уровня. Они начнут подрывать его деятельность. Плюс, народ выйдет на российские площади. Сейчас у него, действительно, огромная поддержка. Но запас прочности экономики - не надолго. Мы помним дефолт 1998 года, когда власть фактически стояла на коленях перед людьми. Это может повториться", - отметил он.

По словам эксперта, пока Путин не примет решения о прекращении боевых действий на Донбассе. "Очень хотелось бы, чтобы это случилось как можно быстрее. Но до конца года это вряд ли случится. Он может продолжать агрессию, потому что хочет выйти из ситуации с достойным лицом. На Новый год, возможно, удастся помирить народы. Но Путин сможет поторговаться еще не один месяц. До осени продержится. Сейчас, кроме Запада, от Украины зависит позиция российского президента. Свою роль сыграет то, будут у нас парламентские выборы или новая антипрезидентская коалиция, которая будет помогать Путину", - пояснил Бондаренко.

Напомним, послы стран-членов ЕС во вторник во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня относительно Российской Федерации. А США ввели санкции против "Банка Москвы", ВТБ и "Россельхозбанка".

Сейчас вы читаете новость «Режим Путина может продержаться год - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть