Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2015 16:20

Рада должна принять закон, который спасет газовую отрасль Украины - Яценюк

Рада должна принять закон, который спасет газовую отрасль Украины - Яценюк

Правительство внесло в парламент проект закона о существенном снижении ставок для реальных инвесторов в газодобывающей отрасли. Ставки надо снизить только тем, кто готов вкладывать в то, чтобы Украина стала энергонезависимым государством, а не тем, кто через коррупционные схемы подписывал соглашения о совместной деятельности.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в парламенте в пятницу, 18 сентября, - сообщает пресс-служба правительства.

Он сообщил, что в течение полугода правительство вместе с американскими партнерами проводило исследования различных формул и моделей налогообложения в газодобыче.

Глава правительства подчеркнул, что в условиях, когда нефть "обвалилась" до 45 долларов, мало кто будет заинтересован инвестировать в энергетический сектор, "еще при высоких рентных ставках, сложной системе налогообложения и в современных обстоятельствах в Украине".

Именно поэтому правительство внесло в парламент проект закона о существенном снижении ставок для реальных инвесторов: "Подчеркиваю, для реальных инвесторов, которые сверлят скважины, добывающие газ. Которые не воруют лицензии, не подписывали соглашения о совместной деятельности, - ведь это коррупционная схема, - а готовых вносить средства в то, чтобы Украина увеличивала добычу газа и стала энергонезависимым государством".

Яценюк обратился к парламентариям поддержать этот законопроект.

В то же время, глава правительства призвал народных депутатов "не поддерживать идею о якобы улучшение добычи газа из-за уменьшения ренты для" совместной деятельности ":" Мы знаем все фамилии, кто стоит за этими "совместной деятельности". Мы знаем, что, кто и кому пообещал, чтобы уменьшить ренту по "совместной деятельности".

"Только инвестору, а не коррупционеру, надо уменьшить ставку", - добавил Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Рада должна принять закон, который спасет газовую отрасль Украины - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть