Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2014 17:51

Путин пытается наладить диалог с Порошенко - политолог

Путин пытается наладить диалог с Порошенко - политолог
Фото: ria.ru

Украинские и российские элиты пытаются выйти на какой-то более мирный диалог.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Павел Нусс, комментируя последние заявления российского президента.

"Путин пытается выйти на Порошенко и наладить с ним равный, дипломатический диалог. Насколько мне известно, советники Петра Алексеевича сегодня советуют ему не очень серьезно воспринимать заявления Путина. Потому что за любым действием президента России, или его заявлением может быть скрыта политическая ловушка. Она может быть, как для самого Порошенко, так и обработанного в Варшаве, так называемого, "западного плана". Не считаю, что заявления Путина существенно изменят ситуацию и диалог между Украиной и Россией. Хотя украинские и российские элиты пытаются выйти на какой-то более мирный диалог. Но это касается сугубо бизнеса, а не политики и международного права", - рассказал Нусс.

Он отметил, что Порошенко следует начинать переговоры с Путиным из требований.

"Путин должен сделать шаг к которому призывает все мировое сообщество. Это вывести российские войска с территории Украины на Востоке. Также прекратить финансировать и поставлять оружие. Только после этого может начаться равноправный диалог между Украиной и Россией. Тогда начнется нормальный дипломатически-политический процесс, когда элиты будут искать пути преодоления кризиса в наших отношениях. Потому что Украина от России, и наоборот, никуда не убежит", - отметил эксперт.

"Хотя, убежден, что с Россией у нас уже никогда не будет нормальных отношений. Постоянно будем в конфликтах, пока не будет свергнут режим Путина. Потому что у Путина присутствует большой спектр интересов на территории Украины. К сожалению, его резиденты, которых в народе называют агентурой Кремля, интегрированы в органы государственной власти в Украине. На следующих парламентских выборах Путин продолжит использовать различные грязные технологии, чтобы скомпрометировать полностью аппарат президента. Поскольку интерес Путина в том, чтобы в парламент попали политтсилы, которые выполняют его заказы", - рассказал политолог.

Он добавил, что Запад заинтересован в свержении режима Путина: "По моим прогнозам, в 2017 году перестанет существовать Таможенный союз. Страны, входящие в это уродливое межгосударственное объединение выйдут из него".

Напомним, что вчера Путин заявил, что новоизбранный президент Петр Порошенко имеет шанс наладить диалог с гражданами юга и востока Украины. Путин сказал, что "у него руки пока не запачканы кровью". Отметим, что 4 июня в Варшаве Порошенко обсуждал с американским президентом Бараком Обамой уменьшения энергетической независимости Украины от России.

Сейчас вы читаете новость «Путин пытается наладить диалог с Порошенко - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть