Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2014 11:03

Путин не готов к прекращению войны - эксперт

Путин не готов к прекращению войны - эксперт
Фото: realtv.az

Заявление одного из лидеров донецких сепаратистов Александра Захарченко о том, что на Донбассе воюют российские военные, направлено на россиян. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

"Оперативное задание российской пропагандистской машины, частью которой является высказывание донецких боевиков, заключается в том, чтобы доказать: на Донбассе нет регулярных частей российской армии. Сейчас уже невозможно скрывать факт реального нахождения конкретных кадровых российских военных, а Россия не готова и не хочет признавать факт прямого военного вторжения. Поэтому выдумываются разного рода бессмыслицы. Одна из них была озвучена президентом Путиным в Минске. Он сказал, что российские десантники заблудились в 20 километрах от границы и ошибочно ее пересекли. Вторая - заявление Захарченко о том, что тысячи российских кадровых военных просто проводят свои отпуска на Донбассе, помогая сепаратистам. Делают это с танками, БТРами и системами залпового огня. А россиянам продолжают рассказывать мифы о том, что в Украине идет гражданская война", - отметил он.

По словам эксперта, эта информация доносится до лидеров Європейського Союза. "Она влияет на отношение к России. Даже изменяет ситуацию в сравнении с той, которая была накануне встречи в Минске. Тогда были надежды, что российская сторона при определенных условиях может пойти на то, чтобы отозвать своих военных с территории Украины, что переговоры по поводу мира могут быть продуктивными. Но Путин отказался от любых переговоров по этому поводу и перевел стрелки на руководителей боевиков, которых назначает он или его подчиненные. Поэтому понятно, что на данном этапе президент России не готов к любым шагам в сторону прекращения войны", - пояснил Сушко.

Сейчас вы читаете новость «Путин не готов к прекращению войны - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть