Ексклюзивы
четверг, 01 мая 2014 14:15

Путин может "попить кровь" Киева — политтехнолог

Путин может "попить кровь" Киева — политтехнолог

Украина может продержаться до президентских выборов за счет воли народа. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политтехнолог Денис Богуш.

"Кроме того, важной является сила, которая возникла на Майдане. Среди цветов для Небесной сотни я видел такую прекрасную надпись: "Этот народ непобедим". Это сейчас очень актуально. Просто в Донецке и Луганске еще не осознали, что они — украинский народ. Процесс уже начался. Как только они отделят русских экстремистов от русскоязычных людей, у них все станет получаться. Не поздно ли это произойдет — серьезный вопрос. Равен такому: нападет ли Путин на Украину?", - отметил он.

Эксперт уверен, что ответственность за события на Востоке несут как нынешняя власть, так и ее предшественники. "Прошлая власть специально все разваливала. Сегодняшняя — не может все собрать в кучу и расставить у руля профессионалов. Понятно, что силовые структуры Донецка и Луганска занимаются саботажем и игнорированием, переходят на сторону врага. Но власть имеет все возможности быстро их уволить и организовать новые группы. Необходимые люди есть. Пример — Днепропетровская область. Рядом — Донецкая. Разве там профессионалов меньше? Нет. Проблема в патриотах и власти", - пояснил Богуш.

По словам политтехнолога, Владимиру Путину не нужны Крым и Донецкая область, как дотационные регионы. "Он нацелен на оборонные предприятия, которые находятся на Востоке, в Запорожье и Киеве, и на Херсонскую область, которая на пути к Крыму. Поэтому сейчас идет расшатывание "лодки" и дестабилизация в регионах, чтобы страна не смогла провести президентские выборы", - подчеркнул он.

Богуш считает, что Путин может переключить внимание на Киев. "Что ему мешает побомбить немного столицу Украины? Но на майские праздники вряд ли будет захват. Для этого нужно большое количество спецназовцев и десантников. А регулярная армия для такого не подходит, потому что они простые, как двери — заточены под другие задания. Их задачи — ехать на танках с русским флагом и стрелять в цель. Но позапугивать и "попить кровь" может. Путин попал в сложную ситуацию с международными санкции. Сейчас проводить военную агрессию будет означать усиление давления международного сообщества. Они и так все завязывают петлю на шее русских олигархов", - объяснил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Путин может "попить кровь" Киева — политтехнолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть