Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2014 21:22

Президент назначил своего Уполномоченного по правам ребенка

Президент назначил своего Уполномоченного по правам ребенка
Николай Кулеба Фото: rian.com.ua

Глава государства Петр Порошенко назначил Николая Кулебу Уполномоченным президента Украины по правам ребенка. Текст соответствующего указа размещен на официальном интернет-представительстве президента.

Напомним, должность Уполномоченного президента по правам ребенка вакантна с февраля 2014 года, когда от нее был освобожден Юрий Павленко. Николай Николаевич Кулеба родился 23 марта в 1972 г. в Киеве. В 2006 г. закончил Европейский университет финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса, менеджер.

В 1990-1994 гг. учился в Киевском институте народного хозяйства.В 1993-2002 гг. работал в различных коммерческих структурах столицы. В 2001 году учредил, а в 2002-ом возглавил благотворительную организацию "Открытое сердце". За пять лет работы в этой организации Кулеба создал модель реабилитации детей улицы "Служба спасения детей" и открыл сеть специализированных центров по работе с уличными детьми.

Возглавлял Службу по делам детей г. Киева. Женат, имеет дочь и двоих сыновей.

Сейчас вы читаете новость «Президент назначил своего Уполномоченного по правам ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть