Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2014 01:06

"Правый сектор" призвал власть помочь подавить сепаратизм и закрыть восточные границы Украины
1

Игорь Мосийчук

Действующая власть в Украине не принимает надлежащие меры для подавления проявлений сепаратизма в восточных областях Украины, что может иметь негативные последствия - такие, как в Крыму.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал представитель "Правого сектора", бывший "васильковский террорист" Игорь Мосийчук.

"Мы обращаемся к властям с призывом по подавлению сепаратизма, чтобы не дать возможности открыть украинофобским силам второй фронт. Возле Пукача в тюрьме достаточно места — сепаратисты должны быть арестованы за государственную измену", - отметил Мосийчук.

В свою очередь, по словам националиста, "Правый сектор" также сосредотачивает свое внимание на том, чтобы обезопасить юго-восточные регионы от влияния сепаратистов, и будет оказывать содействие в этом правоохранительным органам.

Кроме наказания сепаратистов, националисты также требуют закрыть государственную границу Украины.

"Когда автобусы с белгородским ОМОНом прибывают в Украину и участвуют в захвате облгосадминистраций с вывешиванием российских флагов - это прямая интервенция. Пограничники должны ее остановить", - подчеркнул Мосийчук.

Сейчас вы читаете новость «"Правый сектор" призвал власть помочь подавить сепаратизм и закрыть восточные границы Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи