Ексклюзивы
среда, 01 июля 2015 11:22

"Правий сектор" и "Азов" действуют в пользу Москвы - Олещук

"Правий сектор" и "Азов" действуют в пользу Москвы - Олещук

Заявления "Правого сектора" и "Азова" действуют на пользу российской пропаганде.

Об этом Gazeta.ua заявил политолог Петр Олещук, комментируя требования "Правого сектора" и полка "Азов" отказаться от Минских договоренностей.

"Правый сектор" и "Азов" зарабатывают себе политические очки, работают для своего электората. Белецкий последнее время делает заявления, которые свидетельствуют, что он начинает раскручиваться с прицелом на серьезные должности. Их требования предоставляют России аргументы, мол, Украина вынашивает агрессивные планы. Поэтому нужно поддерживать так называемое ополчение, чтобы Украина не перешла в наступление. Власть обвинит добровольцев в провокациях и предложит реализовывать свой пыл на передовой", - сказал политолог.

Эксперт считает, что попытками дискредитировать добровольческие батальоны власть закладывает основания для конфликтов. Вместо того, чтобы максимально возглавить это движение.

"Ситуация ни войны, ни мира. Идут столкновения и гибнут люди, а Украина не может ничего с этим поделать. В обществе возникает впечатление бессилия. Люди, которые воюют, теряют понимание целей борьбы. Вектор пропаганды, мол, мы держимся, а Россия завтра отступит или развалится, себя не оправдывает. Общество испытывает разочарование. Надо рассчитывать на долгую стратегическую борьбу", - считает Петр Олещук.

Напомним, ДУК "Правый сектор" и полк "Азов" объявили о проведении марша 3 июля. Добровольцы требуют от властей отказаться от Минских договоренностей и объявить войну России до освобождения всех захваченных территорий.

Сейчас вы читаете новость «"Правий сектор" и "Азов" действуют в пользу Москвы - Олещук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть