Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2014 12:30

Порошенко завербован Москвой — политолог

Порошенко завербован Москвой — политолог
Фото: www.delfi.ua

Между первым и вторым туром президентских выборов ситуация в стране будет заостряться ежедневно. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Олег Соскин.

"Будет давить не только Москва, но и самобразованные донбассовские структуры, будет повышаться противостояние. Луганская и Донецкая области будут требовать децентрализации — перераспределения денег. Экономическая ситуация не будет улучшаться. Никто не будет проводить реформы. Все политические силы будут концентрироваться вокруг двух кандидатов. Лидеры финансово-корпоративных групп тоже. Фирташ свою ставку сделал — выбрал Порошенко. Ахметов и Коломойский ближе к Тимошенко, если она пройдет во второй тур. Должны еще определиться группы Пинчука и Ярославского", - отметил он.

По словам эксперта, если во втором туре Порошенко будет соревноваться с Тимошенко, то ему будет очень тяжело. "Он — слабый человек, не выдерживает прямых "ударов". Не ходит на дебаты с ней, потому что боится. Знает, что проигрывает. Тимошенко сейчас более открыта, чем Порошенко. Его поддерживает российская церковь. Он полностью завербован Москвой. Думаю, через Фирташа и Азарова уже вступил в альянс с Медведевым. А нам нужен президент, который будет воевать с Россией и будет освобождать Крым. Порошенко этого сделать не сможет. Для Украины он — наихудший кандидат", - пояснил Соскин.

Политолог считает, что после президентских выборов состоятся парламентские и местные, что будет новой фазой заострения напряжения в стране.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко завербован Москвой — политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть