Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2014 19:08

Порошенко советуют усилить оборону на Донбассе

Порошенко советуют усилить оборону на Донбассе
Фото: ru.tsn.ua

Президент России Владимир Путин готовится к эскалации ситуации на Донбассе. Так Gazeta.ua политолог Владимир Цибулько прокомментировал его заявление о том, что украинский народ остается близким для России.

"Речь дана политику не для того, чтобы озвучивать свои реальные настроения. Лжи от Путина мы слышали много. Она продолжается ежеминутно и ежесекундно на российских каналах. Никто не будет воспринимать его любые высказывания как искренние заявления. Если он говорит о желании ослабить давление на Украину, надо быть на чеку, держать порох сухим, подтягивать войска и усиливать оборону периметра на Донбассе. Как правило, подобными заявлениями он пытается усыпить нашу бдительность", - отметил он.

По словам эксперта, президент Украины Петр Порошенко увлекся миротворческой риторикой. "Исполнительная вертикаль расслабилась. Даже волонтеры, которые достаточно чувствительны к таким настроениям, несколько шокированы. Последние где-то дней 10 они собирают все меньше пожертвований, снабжение войскам через миротворческие заявления Порошенко уменьшается. Хотя, понятно, что во время выборов президент не может махать булавой", - пояснил Цибулько.

Политолог считает, что одной из целей Путина является срыв избирательной кампании в Украине. "Потому что страна в хаосе не способна защищаться. Тогда можно будет продвигать своих "миротворцев" дальше. Для него одной из задач остается выход на сухопутный коридор в Крым. От этого плана он не отказался", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко советуют усилить оборону на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть