Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2016 15:04

Порошенко предложили "ширку"

Порошенко предложили "ширку"
фото: www.unian.net

Президенту Петру Порошенко и спикеру Владимиру Гройсману предлагают создать в парламенте "коалицию национального спасения". Она должна состоять из отдельных депутатов, а не формироваться по партийному принципу.

Об этом в письме к президенту и спикеру предложил нардеп от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович. Письмо опубликовал на своей странице в Facebook.

"Предлагаю немедленно создать в Верховной Раде коалицию национального спасения - не по партийному принципу, не по принципу личной преданности вождям. В основу новой коалиции необходимо взять только один принцип: кто из депутатов ВР, забыв о партийных амбициях и обидах вчерашнего дня, готов немедленно восстанавливать Украину. Еще не потеряна возможность создать в Верховной Раде коалицию из 300 депутатских голосов. Это может быть широкая коалиция тех, кто на время отложил партийные амбиции", - написал Рабинович.

Нардеп от "Оппозиционного блока" также призвал сформировать "правительство национального спасения".

"Эта новая коалиция должна немедленно сформировать правительство профессионалов, равноудаленных от партий и кланов. Сегодня есть еще возможность - не исключено, что одна из последних - за короткий срок создать коалицию и правительство национального спасения", - отметил Рабинович.

Напомним, ранее президент призвал к переформатированию коалиции и Кабмина. 26 февраля председатель фракции БПП Юрий Луценко анонсировал начало переговоров о создании нового формата коалиции.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко предложили "ширку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть