Ексклюзивы
среда, 13 января 2016 09:10

Порошенко ответил на петицию о повышении зарплаты учителям

Порошенко ответил на петицию о повышении зарплаты учителям
Фото: www.unian.net

Президент Украины Петр Порошенко ответил на петицию относительно заработных плат сотрудникам сферы образования. Об этом сообщает "Пресса Украины".

Порошенко заявил, что в 2015 году оклад учителям повышался дважды. "В сложные времена необъявленной войны в 2015 году нам удалось дважды повысить оклады работникам образования - с сентября и декабря. В целом повышение составляет около 25%. Уверен, что работа в этом направлении будет продолжена и в 2016 году", - отметил он.

Порошенко отметил, что повышение заработной платы работникам сферы образования требует изыскания дополнительных бюджетных ресурсов.

"Вместе с тем реализация предложения об увеличении расходов на образовательную отрасль для установки средних должностных окладов педагогическим, научно-педагогическим работникам на уровне среднемесячной (двойной среднемесячной) заработной платы работников промышленности, а также доплат специалистам, работающим в системе образования, до уровня среднемесячной заработной платы работников в целом по народному хозяйству потребует изыскания существенных дополнительных бюджетных ресурсов. В то же время важно при разработке и принятии соответствующих законодательных инициатив учесть финансовые возможности государственного бюджета, часть которого сейчас направляется на обеспечение обороноспособности нашей страны", - объяснил президент.

Напомним, что в петиции, которая набрала более 25 тыс. голосов, Порошенко попросили внести в Верховную Раду законопроект, предусматривающий повышение зарплат учителям и преподавателям.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко ответил на петицию о повышении зарплаты учителям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть