Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2015 21:39

Порошенко настаивает на реформировании агропромышленного комплекса и ТЭК

Порошенко настаивает на реформировании агропромышленного комплекса и ТЭК
Фото: ru.tsn.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что необходимо привлекать инвестиции и уделить внимание проведению реформ в агропромышленном и топливно-энергетическом комплексах.

Об этом шла речь во время четвертого заседания Национального совета реформ Украины.

"Во времена, когда в связи с агрессией против Украины было уничтожено промышленный потенциал Донецкой и Луганской областей, падение экспорта продукции машиностроения, металлургического комплекса, локомотивом экспортной выручки стала аграрная отрасль ", - отметил Порошенко.

Особое внимание президент обратил на вопросы реформирования топливно-энергетического комплекса. Он назвал важным принятие изменений в Закон об акционерных обществах, которые позволят восстановить контроль государства на своих предприятиях и построить прозрачную систему их работы.

"В ближайшее время сможем прийти к тому, о чем мы говорили с начала создания коалиции - прозрачного режима управления государственной собственностью", - сказал президент и отметил, что именно это хотят "сегодня слышать об Украине инвесторы".

"Важно, чтобы такой подход применялся не только к отдельным предприятиям отраслей, но и ко всему топливно-энергетического сектора. Когда мы говорим о деолигархизацию, то это должно касаться всех", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко настаивает на реформировании агропромышленного комплекса и ТЭК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть