Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2014 14:49

Порошенко и Назарбаев договорились вместе покорять небо и космос

Порошенко и Назарбаев договорились вместе покорять небо и космос

Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве в авиационной и космической сферах.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в понедельник в Киеве.

"Отдельно обсуждались вопросы сотрудничества в области космоса", - рассказал он.

В частности, по его словам, речь идет об объединении возможностей соответствующих украинских предприятий с возможностями казахстанского космодрома "Байконур".

"Отдельно мы остановились на сотрудничестве в области авиапромышленности, и у нас здесь достаточно большие наработки", - подчеркнул президент Украины.

Кроме того, по его словам, стороны обсудили сотрудничество в информационной политике, а также вопросы вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию.

"Те задачи, которые поставлены мной и Нурсултаном Назарбаевым, дают серьезные основания для того, чтобы продемонстрировать прогресс и в этой чувствительной сфере наших взаимоотношений", - сказал Порошенко.

Он также отметил важность того, чтобы все сферы сотрудничества получили новый толчок в развитии. Оценивая результаты переговоров с президентом Казахстана, Порошенко назвал их конструктивными и продуктивными.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Назарбаев договорились вместе покорять небо и космос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть