Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2012 16:33

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"Политические заявления Кузьмина - это агония режима, который оккупировал Украину" - "бютовец"

"Политические заявления Кузьмина - это агония режима, который оккупировал Украину" - "бютовец"
Семерак говорит, что власть боится санкций Запада. Фото: gazetavv.com

Пока судебные процессы против представителей оппозиции не закончены, даже генеральный прокурор не имеет права делать такие заявления и навешивать подобные ярлыки, как это сделал Ренат Кузьмин в отношении Юлии Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Остап Семерак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитник Тимошенко говорит, что Тимошенко не могут назначить экспертизу, поскольку она проходит как свидетель

"И в деле Луценко, и в деле Тимошенко демократическое сообщество высказалось с совсем другими оценками. Во-вторых, судебные процессы по этим делам не закончены. Пока они не закончены, то даже генпрокурор не имел бы права приклеивать кому-то такие ярлыки", - возмущается политик.

В то же время, народный депутат склонен связывать такие громкие заявления со страхом режима и обещаниями западных руководителей взяться за проверку имущества и честности нажитых чиновниками состояний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вместо борьбы с преступностью прокуратура занимается пиар-работой по отбеливанию режима" - "бютовец"

"Очевидно, это связано с определенным запугиванием, чтобы накануне выборов и продолжения судебных разбирательств, совершить определенное давление как на судей, так и на общественное мнение. Считаю, что украинская прокуратура в целом, и ее руководители позволяют себе такие вещи, которые не должна была бы делать - то, что не присуще им, и должна была бы делать судебная власть через судебное решение. Мне кажется, что это  связано со страхом, который существует у Кузьмина и Януковича, у Пшонки, относительно прямых заявлений западных лидеров о том, что в ближайшее время они начнут анализ их имущества, недвижимости и доходов и будут принимать какие-то меры ", отметил "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовцы" хотят, чтобы Януковича допросили в качестве свидетеля по делу Щербаня

Также нардеп добавил, что так или иначе, но украинским властям придется считаться с мнением демократического западного мира.

"Им деваться некуда, им придется считаться с мнением мирового сообщества, поскольку пребывание на высших должностях не вечно. У них всех есть имущество за рубежом, и они, и их семьи хотят им пользоваться, они хотят отдыхать на мировых курортах, детей учить в британских , или американских вузах, а если они не будут считаться с позицией мирового сообщества, куда Украина хочет вступить, и уже на законодательном уровне приняла перспективу членства в Европейском союзе...А если они будут игнорировать такие замечания, то просто санкции будут больше ", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «"Политические заявления Кузьмина - это агония режима, который оккупировал Украину" - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть