Ексклюзивы
суббота, 04 июля 2015 08:00

План Порошенко предполагает новейшее оружие для украинской армии - эксперт

План Порошенко предполагает новейшее оружие для украинской армии - эксперт

Новый план Порошенко в случае срыва минских договоренностей предполагает модернизацию украинской армии, в том числе с помощью современного вооружения. Об этом Gazeta.ua сказал политолог Петр Олещук, комментируя слова президента о том, что Россия должна заплатить справедливую цену за убийства украинцев.

"Украина должна быть готовой к ответному удару в случае нанесения провокационного удара по украинским позициям. Поэтому Порошенко напоминает западным странам о предоставлении нам современного вооружения. К сожалению, Европа и США пока к этому не готовы", - отметил эксперт.

Усиление санкций со стороны Запада против РФ также возможно, считает эксперт. "Но не понятно как это нам может помочь. Потому что результат от санкций - в отдаленной перспективе. А нам он нужен именно сейчас", - считает Олещук.

По его словам, страны Запада заинтересованы в достижении мира на Донбассе. "Но не понятно, есть ли у них желание восстанавливать суверенитет Украины на всей ее территории. А для украинцев именно это является конечной целью", - сказал политолог.

Напомним, Порошенко на встрече с делегацией Конгресса США заявил, что нам нужен план в случае срыва РФ Мирных договоренностей. Он отметил, что Россия должна заплатить справедливую цену за убийства украинцев.

Сейчас вы читаете новость «План Порошенко предполагает новейшее оружие для украинской армии - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть