Ексклюзивы
воскресенье, 17 марта 2013 21:57

Перевыборов не будет, Рада заработает во вторник - Рыбак

Перевыборов не будет, Рада заработает во вторник - Рыбак
Владимир Рыбак говорит, что оппозиция сама себя загоняет в угол. Фото: rian.com.ua

Оснований для перевыборов Верховной Рады нет.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в эфире канала "Украина".

"Я вообще не вижу оснований для перевыборов. Потому что ни один депутат не пришел и не сказал - а они все бывают у меня, со всех фракций - ни один не сказал: "Знаете, хочется пойти на новые выборы". А плюс еще миллиард гривен, если он есть у нас, так лучше отдать его обездоленным людям, тем людям, которым надо сейчас материальную помощь оказать. Поэтому я не вижу вообще в ближайшем будущем, что какие-то выборы могут быть повторно", - сказал Рыбак.

Он выразил уверенность в том, что парламент начнет работать 19 марта.

"Я верю в то, что парламент все-таки начнет работать, начнет работать в спокойном режиме. Может быть, с утра еще какие-то вопросы возникнут. Но я уверен, что на следующей неделе парламент должен работать. Метод блокирования - он ничего не приносит. Я, когда блокируют, я приглашаю руководителей, я говорю: "Вы сами, вообще-то, себя в угол загоняете". Во вторник у нас время есть для того, чтобы представители партий вышли на трибуну, есть телевидение, обратились к народу, высказали свои пожелания: с чем согласны, с чем не согласны. Подходит среда - депутатам предоставляется возможность - выйдите на трибуну, вас услышат. И депутаты всех фракций услышат, и люди. Подходит пятница - вопросы "день правительства". Так давайте в понедельник поднимайте вопросы, мы принимаем решение заслушать, пригласить кого-то в парламент, любого человека, любого руководителя мы можем пригласить, он ответит на те вопросы. Это цивилизованный путь", - отметил Рыбак.

Сейчас вы читаете новость «Перевыборов не будет, Рада заработает во вторник - Рыбак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть