Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2014 14:02

Парубий покинул "Батькивщину" - источник

 

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны, он же главный руководитель Самообороны Майдана, Андрей Парубий вышел из политической партии ВО "Батькивщина".

Об этом сообщают источники Gazeta.ua.

Отмечается, что этот его поступок не говорит ни о каких распрях внутри партии. Также это не является следствием личных разногласий коменданта Майдана с линией "Батькивщины".

"Господин Парубий вышел из "Батькивщины", уже 4 дня назад. Сейчас начнут говорить, что пошел раздор в "Батькивщине", что там начинают буксовать в разные стороны - этого нет. Есть требование наше (руководства самообороны - Gazeta.ua). На местах требуем от Самообороны, чтобы она была потлитично незаангажированный", - рассказывает собеседник.

"Сейчас партии и партийки, особенно в регионах, где они имеют какое-то влияние, пытаются входить в самооборону и лоббировать свои интересы, прячась за нее. Мы добиваемся одинаковой отдаленности от всех политических сил, а нас обвиняют - "Парубий же ваш в "Батькивщине". Поэтому мы неоднократно к нему сами с этим обращались", - сообщает источник.

"Обратите внимание, человек отказался от депутатского мандата. Покажите мне всех остальных новоназначенных, которые это сделали. Не понятно еще, кто станет президентом - и нет гарантии что тот же Парубий останется на той же должности", - добавляет источник.

Также поздно вечером 20 марта состоялись длительные переговоры Парубия с людьми, которые продолжают стоять на Майдане.

Автор: Дмитро КАМІНСЬКИЙ
  секретар РНБО Андрій Парубій
секретар РНБО Андрій Парубій
Сейчас вы читаете новость «Парубий покинул "Батькивщину" - источник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи