Ексклюзивы
среда, 16 ноября 2011 16:01

Партия регионов в Крыму испытывает новые средства фальсификации выборов - Грач

Партия регионов в Крыму испытывает новые средства фальсификации выборов - Грач

В это воскресенье в Симферополе проходили довыборы депутата Верховной Рады Крыма по 13 округу. На них представители Партии регионов отработали сценарий, как обеспечить "своих" членов комиссий. Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua рассказал нардеп Леонид Грач.

"На этих выборах "регионы "отработали схему выдвижения кандидатов по мажоритарке. Выдвинулись 20 их кандидатов. А потом 13 снялось. Но сначала предоставили избирательным комиссиям своих представителей. Это были" регионалы", хоть и выдвинуты от других партий. Это ноу-хау, такого раньше не использовали", - отметил экс-коммунист.

Грач заявляет, что совершенствовали также технику выездного голосования "на дому": "В выездные комиссии "регионалы" категорически не принимали представителей других партий. Более того, наняли мальчиков с бицепсами. Мы их называем представителями "макеевского централа". Они физически угрожали возмущенным. Таким образом набросали своему кандидату значительно больше голосов, чем могло проголосовать на дому. К тому же заявления о разрешении голосовать на дому написаны одной рукой".

На довыборы пришли 18% общего количества избирателей, отмечает нардеп.

Как известно, во время довыборов в Симферополе победил "регионал" Сергей Донич. Он заменит умершего депутата крымского парламента "регионала" Александра Ануфриева.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов в Крыму испытывает новые средства фальсификации выборов - Грач». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть