Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 23:57

Партия регионов обеспечила защиту жителям Донбасса от наказания за долги перед ЖКХ

Партия регионов обеспечила защиту жителям Донбасса от наказания за долги перед ЖКХ
Николай Левченко. Фото: www.radiosvoboda.org

Верховная Рада установила мораторий на принудительную реализацию жилья, принудительное отключение от сетей жилищно-коммунальных услуг, запрет начисления и взыскания пени и других штрафных санкций в случае несвоевременного осуществления платежей за услуги ЖКХ жителями Донецкой и Луганской областей.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, автором соответствующей законодательной инициативы выступил член парламентской фракции ПР Николай Левченко.

По его мнению, принятие данного закона позволит решить большинство проблем жителей Донбасса в жилищно-коммунальной сфере.

"Сегодня в Донецкой и Луганской областях, где ведутся боевые действия, приостановлена работа ряда промышленных предприятий, не выплачиваются заработные платы и пенсии. Десятки тысяч семей покинули свои дома. Часть жилья брошена, еще часть разрушена", - отметил "регионал".

Вместе с тем, по его словам, продолжают начисляться коммунальные платежи, на которые, в свою очередь, начисляются пеня и штрафы.

"Кроме того, коммунальные предприятия имеют право отключать эти дома от энергии. А ведь впереди – зима. Так же до сих пор существует процедура отчуждения имущества через суд в связи с задолженностями, пеней и штрафами", - добавил Левченко.

По мнению политика, в этой ситуации правительство повело себя "абсолютно безответственно".

"С одной стороны, задерживается выплата заработных плат и пенсий в зоне проведения АТО. С другой стороны, правительство не внесло на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который бы регулировал перечисленные мною проблемы", - сказал депутат.

По убеждению Левченко, его законопроект решает все эти проблемы.

"Таким образом, жители Донбасса защищены от начисления пени и штрафов. Они защищены от отключений энергии. А те, кто временно покинул свои дома, защищены от подачи в суд на отчуждение имущества", - объяснил парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов обеспечила защиту жителям Донбасса от наказания за долги перед ЖКХ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть