Ексклюзивы
среда, 22 апреля 2015 11:17

Отсрочек по свободной торговли Украины с ЕС больше не будет - Томбинский

Отсрочек по свободной торговли Украины с ЕС больше не будет - Томбинский
ipress.ua

Евросоюз не рассматривает дальнейшей отсрочки или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной.

Об этом заявляет глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

"Европейская комиссия готова детально рассмотреть беспокойство России и попытаться найти решение по этим аспектам в рамках гибкости углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Однако дальнейшая отсрочка внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли или пересмотр соглашения не рассматривается", - сказал дипломат, комментируя результаты трехсторонних переговоров между Украиной, ЕС и Россией.

Напомним, что 19 сентября Еврокомиссия внесла на рассмотрение Совета ЕС и Европарламента предложения об отсрочке временного применения Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Этим предложением ЕС должен принять решение, которым преференции будут продлены до 31 декабря 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Отсрочек по свободной торговли Украины с ЕС больше не будет - Томбинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть