Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2011 14:09

Оппозиция начала формирование единого списка на выборы

Оппозиция начала формирование единого списка на выборы

Оппозиция начала формирование единого списка на выборы 2012 года

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной результатам заседания КОД, сообщил лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк.

"Мы научены историей и поэтому никому не удастся расколоть оппозиционные силы. Сегодня в КОД принято решение о создании рабочей группы по формированию единого списка кандидатов на мажоритарные округа от оппозиции. Это означает, что выборы 2012 года будут проходить в следующем формате: кандидат от власти и кандидат от оппозиции. Любой другой, кто не входит в систему координат этой рабочей группы и оппозиционных сил - это означает, что он, в первую очередь, работает с партией власти и с Администрацией президента Януковича", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода", "Батьківщина" и "Фронт змін" согласуют своих кандидатов по "мажоритарке"

"Также в рамках компетенции рабочей группы - формирование общей идеологической платформы. Дело не только в том, что мы обязаны выиграть парламентскую кампанию 2012 и получить 226 голосов не подконтрольных президенту. - пояснил Яценюк. - Наша важная задача не то, что мы предложим, а что мы сделаем для украинских избирателей после парламентских выборов. В рамках нашей совместной работы мы уже думаем о том, каким будет первый шаг объединенной оппозиции в новом парламенте. Поэтому раскола не будет. Будет сложный, но победный путь на парламентской кампании 2012".

Также на пресс-конференции присутствовали заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов и глава киевской "Свободы" Андрей Ильенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк, Турчинов, Соболев и Стецькив призвали все оппозиционные силы объединиться

По словам Ильенко: "Несмотря на сложную ситуацию, которая возникала в последнее время, несмотря на недоразумения, сегодня КОД понимает, что единственная форма противодействия режиму Януковича - это совместная координированная борьба. В этой ситуации понятно, что необходимо все силы бросить на то, чтобы сохранить единый фронт борьбы и не дать возможности росстворить оппозицию. Сегодняшняя ситуация нарастания диктатуры не оставляет оппозиционным силам другого варианта, кроме координации совместных действий и последовательной борьбы".

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция начала формирование единого списка на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи