Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2012 19:14

Оппозиция больше не несет ответственности за закон о выборах - "бютовец"

Оппозиция больше не несет ответственности за закон о выборах - "бютовец"
Сергей Пашинский. Фото: torezdon.blogspot.com

Заявление оппозиции об отзыве своих голосов за закон о выборах является политическим и никаких юридических последствий не будет.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Сергей Пашинский.

"Это политическое заявление, которое говорит о том, что мы действительно в свое время голосовали вместе с Партией регионов за закон о выборах. Этот закон был компромиссный и мы в свое время 390 голосов за него собрали. Но, увы, Партия регионов в очередной раз доказала, что это шулерская партия и путем использования своего карманного Конституционного суда они начали подкорректировать этот закон", - пояснил "бютовец".

Он добавил: "Наше заявление следует расценивать так, что мы не несем больше ответственности за этот закон".

"Поэтому шулеры из Партии реигоинв, используя свой карманный, абсолютно продажный, абсолютно скомпроментований Конституционный суд сейчас таким образом делают эти изменения в закон, которые уже не соответствуют договоренности, которые были достигнуты и тому тексту закона, за который мы проголосовали", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение КС будет самым болезненным для Тягнибока и Кличко - эксперт

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли иметь юридическую силу заявление об отзыве голосов за закон, Пашинский отметил: "Юридических последствий ни будет. Мы занимаемся политикой. Механизма отзыва голосов нет".

"Бютовец" напомнил, что в свое время члены фракции и лично он говорили: "Этот закон не тот, который мы хотим, это закон, не за который мы выступаем, но этот закон предотвращает фальсификации, предотвращает коррупцию и мы считаем это наилучшим выходом из ситуации" .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БЮТ убеждены, что изменениями в закон о выборах власть хочет помешать объединению оппозиции

"Прошло не так много времени. Что делает Партия регионов? Ее депутаты шлют представления в Конституцийнйы суд и по существу редактируют этот закон под себя", - добавил он.

Вместе с тем, Пашинский надеется, что Партии регионов и Виктор Янукович смогу сдержать свое слово и больше никаких изменений в закон не внесут. "Но надежда с каждым днем ??все меньше и меньше", - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиции придется переформатировать единый список кандидатов - Яценюк

Как сообщалось ранее, в КОДе заявили, что оппозиция отзывает свои голоса за закон о выборах. Такое решение, по словам оппозиционеров, связано с решением Конституционного суда, который запретил двойное баллотирование - по партийным и мажоритарным спискам.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция больше не несет ответственности за закон о выборах - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть