Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 11:48

"Оппозиционный блок" будет под патронатом Левочкина, а не Медведчука - Фесенко

"Оппозиционный блок" будет под патронатом Левочкина, а не Медведчука - Фесенко
Фото: telegraf.com.ua

Выборы на Донбассе пройдут лишь на тех округах, которые находятся под контролем Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Фесенко.

"Мысль о том, что выборы можно провести по всей территории Донбасса возникла неделю назад. Эта идея обсуждалась. Но все последние события, а также заявление Юрия Луценко, свидетельствуют о другом. Скорее всего, выборы состоятся только на тех округах, которые находятся под контролем Украины", - говорит он.

Политолог также считает, что "Оппозиционный блок" имеет небольшие шансы попасть в новую Верховную Раду.

"По партийным спискам эта политическая сила в ВР не пройдет. По мажоритарным округам - имеет шансы. Равно как "регионалы" не будут принимать участие в выборах партией. Но по округам некоторые из них могут пройти", - отметил он.

По словам Фесенко, на Донбассе будут голосовать за новый парламент те, кто поддерживал нынешнюю украинскую власть. "И они поддержат или партию Порошенко, или Тигипко", - считает эксперт и отмечает, что проблема "Оппозиционного блока" заключается в том, что там нет яркого харизматичного лидера. "Это существенно снижает шансы на выборах", - говорит Фесенко.

Также он исключает то, что в избирательный список "оппозиционеров" войдет Виктор Медведчук.

"Вряд ли Левочкин будет договариваться с Медведчуком. К тому же Медведчук для Донбасса чужой. Однако, попытки договориться были, переговоры велись. Но судя по всему эта идея не была реализована. В частности, в результате личностных противоречий. Думаю, "Оппозиционный блок" будет под патронатом Левочкина, а не Медведчука", - отметил Фесенко.

Напомним, что шесть политических партий Украины объединились в воскресенье в одну партию с названием "Оппозиционный блок". В него вошли: Партия развития Украины (создана Сергеем Левочкиным на базе части Партии регионов), партия "Трудовая Украина", партия "Украина, вперед" (Наталии Королевской), - а также менее известные политсилы: партия "Центр" (Вадима Рабиновича), партия "Новая политика" (Владимира Семиноженко) и Партия государственного нейтралитета Украины (о деятельности этой партии, проходившей в основном в Крыму, в последнее время мало что известно). Кроме того, к новой партии присоединились еще более 50 общественных организаций.

Сейчас вы читаете новость «"Оппозиционный блок" будет под патронатом Левочкина, а не Медведчука - Фесенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть