Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 08:41

"Нормандские" президенты поддержали введение полицейских ОБСЕ на Донбасс

"Нормандские" президенты поддержали введение полицейских ОБСЕ на Донбасс
Фото: nrcu.gov.ua

Прошлой ночью состоялся телефонный разговор между президентами четырех стран "нормандского формата". Коллеги поддержали Петра Порошенко в вопросе направления вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники согласились, что для продолжения политического диалога нужна решительная деэскалация и полное прекращение огня. Президент Украины подчеркнул, что для этого Россия должна вывести войска из оккупированной части Украины и прекратить поставлять туда оружие и наемников. Президент также обратил особое внимание на необходимость восстановления контроля за украинской-российской границей.

Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начала консультаций по этому вопросу", - говорится в сообщении.

Кроме того Порошенко отметил недопустимость ущемления крымских татар со стороны России и призвал прекратить их преследования, немедленно отпустить всех политических заключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы снова на грани большое войны" - Порошенко

Как известно, в Стамбуле проходит первый в истории Всемирный гуманитарный саммит ООН. На нем президент Петр Порошенко призвал Совет Европы дальше давить на Россию из-за ограничений прав крымских татар.

Сейчас вы читаете новость «"Нормандские" президенты поддержали введение полицейских ОБСЕ на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть