Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2014 18:02

"Не понимаю, почему Ахметов не повлиял на Януковича" - днепропетровский миллионер Филатов

"Не понимаю, почему Ахметов не повлиял на Януковича" - днепропетровский миллионер Филатов

За днепропетровского бизнесмена Бориса Филатова, который из-за преследования режима Януковича вынужден был бежать в Израиль, вступался Ринат Ахметов. Об этом бизнесмен рассказал в интервью журналу "Країна".

"Наездов на бизнес не было. Но когда Александр Вилкул хотел нас арестовать, я позвонил Ринату и сказал: "Ринат, твой Вилкул спятил. Он с нами сводит личные счеты. Можно его как-то привести в чувство?". И Ахметов каким-то образом на него повлиял. Вилкул отозвал наш арест ровно через полчаса после того, как ему позвонил Ринат. И когда Ахметов их немного угомонил, мы Вилкулу сказали: "Саша, все это хорошо, но твоим устным гарантиям не верим. Дайте бумагу, что мы не являемся организаторами столкновений и захвата зданий". Такой документ он нам не дал и просто исчез из связи. Мы с моим партнером по бизнесу Геннадием Корбаном не могли постоянно звонить Ахметову и просить: "Они делают не то, позвони им снова". Вот и решили остаться в Израиле", - говорит Филатов.

На вопрос, почему же такой влиятельный бизнесмен как Ринат Ахметов не повлиял на Януковича, Филатов ответа не нашел.

"Я тоже этого не понимаю. Но комментировать и отвечать за другого человека не хочу. Это все равно, если бы вы спросили, почему Янукович оказался таким мерзавцем и подонком. Этого никто не знает. Могу говорить только за тех, с кем разговаривал на эту тему. С Ахметовым мы по этому поводу не говорили", - заверил Борис Альбертович.
Полную версию интервью с Борисом Филатовым читайте в журнале "Країна" за 27 февраля.

Полную версию интервью читайте ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «"Не понимаю, почему Ахметов не повлиял на Януковича" - днепропетровский миллионер Филатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть