Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2011 18:45

Нашеукраинка Григорович обиделась на "четвертую власть"

Нашеукраинка Григорович обиделась на "четвертую власть"

Лилия Григорович не собирается уходить из политики и говорит, что журналисты вырвали ее слова из контекста. Об этом она рассказала в комментарии Gazeta.ua.

"Я сказала, что моя политическая деятельность завершается, я депутат пяти созывов и каденция заканчивается через год. Но я не сказала, что подаю в отставку и ухожу из политики. За что я люблю нашу объективную четвертую власть - вчера было парламентское слушание о морали, и я в шоке, что единственным итогом, на который отреагировали представители СМИ, было "идет Григорьевич в отставку не идет". Я говорила о другом, и об этом - ни слова. Услышали только "иду в отставку ". Пишут только про "убил-зарезал-подал в отставку-изнасиловал", - сказала она.

Политик говорит, что речь шла о нравственности среди депутатов.

"Я говорила о другом - как депутат, который завершает свою политическую деятельность, я призвала начинать изменения с себя. Для меня безнравственный политик - тот, который бегает по партиям и фракциям, которого четвертая власть именует" тушкой ". Я старалась показать за свои пять созывов мастер-класс и какой зашла в парламент - такая и выйду. Я не меняла партий, фракций, взглядов, я не стала медицинской баронессой или фармацевтической маркиза - вот о чем я говорила. Нравственность - это способность выбирать между злом и добром , и только нравственное общество имеет перспективу. Сейчас у общества сложилось впечатление, что из 450 депутатов - все негодяи и подлецы. Но между ними есть святые люди. Святые для меня Ярослав Кендзер, Иван Заяц, Юрий Гнаткевич. Это уникальные, добрые люди. Однако четвертая власть, якобы значительно нравственнее всех других, всего этого не услышала ", - подытожила Лилия Григорович.

Напомним, что вчера вечером СМИ распространили информацию, что депутат от фракции НУ-НС Лилия Григорович заявила, что уходит из политики, потому что устала терпеть постоянные перебежки депутатов из фракции во фракцию.

Сейчас вы читаете новость «Нашеукраинка Григорович обиделась на "четвертую власть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть