Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2014 11:28

Нас психологически готовят к капитуляции - Корчинський

Нас психологически готовят к капитуляции - Корчинський
Фото: news.pn

Лидер "Братства" Дмитрий Корчинський считает, что не стоит ожидать мира на Востоке. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Такой мир возможен лишь благодаря нашей капитуляции. Складывается впечатление, что нас к этому психологически готовят. Будем надеяться, что это такая хитрость Порошенко. Но многие из его окружения готовы отдать Донбасс в том или другом виде, потому что это барыги, которые не готовы к борьбе. Хотят не воевать, а торговать и покупать. Война им мешает. Что ожидать от людей, которые ориентированы исключительно на прибыль? Возможно, у них есть какие-то патриотические чувства. Но они все равно смогут собе объяснить, что без Донбасса нам лучше, как сейчас многие говорят о Крыме", - отметил политик.

"Если отдадим Донбасс, получим проблемы в Одесской области и вообще на Юге, потому что Россия не остановится. Дело не в Путине. Москва - это огромное зло. Все окружение их президента и московский истэблишмент ненавидят Украину и считают, что за наш счет можно возобновить свое имперское величие. Этим они сейчас и занимаются. Если завтра Путина не станет, эта политика по отношению к Украине будет продолжаться. Ответить на это можно лишь одним способом - убивать как можно больше террористов и перевести боевые действия на территорию России", - пояснил Корчинський.

По его словам, те сигналы, которые послал президент обществу и международной общественности за последние две недели, плохие. "Начав переговоры с террористами, мы их легитимизировали. Этот процесс продолжается. Негативом также является то, что там по поручению Порошенко присутствующий Леонид Кучма. В действительности переговоры должен был вести зам начальника как-то РОВД. А повышать статус террористов до того, что с ними ведет переговоры бывший Глава государства, недопустимо. Так же, как и появление там таких странных персонажей как Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич. Кроме того, имеем заявление министра иностранных дел о том, что надо вести переговоры о каком-то промежуточном статусе Крыма. Это значит, что мы смирились с тем, что полуостров уже не наш", - подчеркнул лидер "Братства".

"Порошенко, скорее всего, переговоры не будет прекращать. Он слушается США и своих друзей в Евросоюзе. А они все выступают за продолжение переговоров на нашей крови. Будем надеяться, что параллельно президент будет пытаться провести Антитеррористическую операцию. Пока мы этого не видели", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Нас психологически готовят к капитуляции - Корчинський». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть