Ексклюзивы
среда, 29 октября 2014 08:18

На Житомирщине голоса избирателей подсчитывали в туалете

На Житомирщине голоса избирателей подсчитывали в туалете
Фото: www.volynpost.com

На Житомирщине милиция начала уголовное производство по факту нарушения избирательного законодательства - члены УИК подсчитывали голоса в туалете.

Об этом сообщили в ГУ МВД в Житомирской области.

Как сообщили в МВД, в Малинский горотдел милиции поступило сообщение от одного из официальных наблюдателей о том, что в помещении окружного избирательного участка зафиксировано нарушение избирательного законодательства. Сейчас все обстоятельства выясняются в рамках начатого досудебного расследования.

В ходе проверки выяснили, что заместитель председателя одной из УИК вместе с секретарем в уборной заполняли отдельные пустые графы в протоколе о подсчете голосов избирателей, пытаясь устранить замечания, на которые им указали при сдаче документов в ОИК.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Все обстоятельства устанавливаются в рамках начатого досудебного расследования.

По действующему уголовному законодательству, подобные действия наказываются однозначным лишением свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет.

Сейчас вы читаете новость «На Житомирщине голоса избирателей подсчитывали в туалете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть