Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2014 20:20

Минобороны продавало на металлолом БТРы за 1 миллион

Минобороны продавало на металлолом БТРы за 1 миллион
Фото: uapress.info

Минобороны продавало на металлолом корпус БТРов, на изготовление которого в настоящий момент необходимо 1 миллион 200 тысяч гривень. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на Николаевском бронетанковом заводе в субботу, 11 октября, сообщает Правительственный портал.

Осматривая старые машины БТР во дворе завода, Арсений Яценюк отметил, что такие машины ранее Министерство обороны продавало на металлолом за 10 тысяч гривень.

"Еще даже несколько месяцев тому назад сюда на завод поступали поручения продавать эти БТРы на металлолом", - сказал премьер.

Для того, чтобы изготовить такой корпус в настоящий момент, необходим 1 миллион 200 тысяч гривень.

Глава правительства сообщил, что в настоящий момент со складов на предприятия стягивается техника и модернизируется – ставится новый двигатель, новое внутреннее оборудование, в том числе и новое оружие: "Фактически остается только корпус".

"Это в среднем в четыре раза дешевле, чем если бы мы покупали новый БТР. Так что это также реально борьба с коррупцией, ведь за 10 тысяч гривень продавали то, что сегодня стоит 1 миллион 200 тысяч".

Сейчас вы читаете новость «Минобороны продавало на металлолом БТРы за 1 миллион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть