Ексклюзивы
вторник, 25 февраля 2014 01:27

Межигорье в миниатюре: под Киевом сожгли шикарное имение сына Симоненко (ФОТО, ВИДЕО)
25

Фото: Денис Тимошенко

Под Киевом, в селе Мостище, неизвестные сожгли четырехэтажный особняк сына лидера Коммунистической партии Петра Симоненко — Андрея.

На месте происшествия побывал корреспондент Gazeta.ua.

Рядом с территорией, которая принадлежит семье Симоненко, стояла пожарная машина. Пожарные были немногословны и имели усталый вид. Их лица были почерневшие, на них виднелись следы от сажи.

"Произошло задымление внутри. Невозможно было дышать, едва не задохнулись", - рассказал один из спасателей.

Внутри здания царит полный беспорядок. На полу мокро от тушения пожара. Во многих комнатах почерневшие стены, обожженные мебель и пол. Кое-где остатки от разбитых бутылок. Остались даже целые бутылки с зажигательной смесью — очевидно, что нападавшие использовали "коктейли Молотова".

На месте находился следователь, который не препятствовал работе журналиста Gazeta.ua. После осмотра корреспондентом сожженного помещения милиционер поинтересовался, не находил ли случайно работник СМИ ключи от люксового автомобиля Aston Martin.

В то же время, как рассказал Gazeta.ua один из представителей обслуживающего персонала, пожелавший остаться инкогнито, вечером 24 февраля около десяти человек перепрыгнули забор и приказали охране закрыться в маленьком домике во дворе.

"Они залезли со стороны Зимнего сада. Сначала человек десять. Потом открыли ворота, и их набежало еще больше. Запретили нам пользоваться мобильными телефонами. Позже приехала Государственная служба охраны, но она не вмешивалась", - отметил работник поместья.

По его словам, нападавшие орудовали в имении около полутора часа, сопротивления им никто не оказывал и не стрелял. Пострадавших среди людей вроде бы нет.

Вместе с тем, на втором этаже дома на полу была замечена стреляная гильза.

"Я ничего вам сказать сейчас не могу. Сам в шоке", - сказал Gazeta.ua управляющий имением Евгений Коновалов.

Вообще интерьер и экстерьер имения очень изысканный. Во многих комнатах висят картины, есть многочисленные спальни с широкими кроватями, душевыми кабинами и туалетами.

Среди книг — преимущественно произведения русских и французских мэтров литературы. Есть также различные кодексы украинского законодательства.

Снаружи, со стороны улицы, для постороннего прохожего дом напоминает двухэтажную обсерваторию или церковь с круглым куполом. Однако с внутреннего двора перед глазами встает четырехэтажная конструкция.

Двор за домом многоярусный - с декоративными насаждениями, прудом, парком, беседками. Территория поместья сына главного коммуниста Украины значительно меньше, чем резиденция экс-президента Виктора Януковича, однако в целом по своему содержанию и форме напоминает Межигорье.

Сейчас вы читаете новость «Межигорье в миниатюре: под Киевом сожгли шикарное имение сына Симоненко (ФОТО, ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть