Ексклюзивы
суббота, 29 августа 2015 18:21

Меркель и Олланд обсудили с Путиным ситуацию на Донбассе

Меркель и Олланд обсудили с Путиным ситуацию на Донбассе
Фото: spiker.info

Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию на Донбассе.

"Лидеры трёх стран обсудили кризисную ситуацию на востоке Украины и ход реализации Минских договорённостей, в том числе с учётом состоявшихся 26–27 августа 2015 года в Минске заседаний Контактной группы и её рабочих подгрупп", - говорится в сообщении по итогам беседы, пишет УНИАН.

При этом заявлено о необходимости налаживания прямого диалога между Киевом и "представителями Донецка и Луганска, а также снятия финансово-экономической блокады с Донбасса". Президент России подтвердил безальтернативность политического урегулирования конфликта на основе полной реализации Минских договорённостей, "важность проведения в Украине согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы".

Сейчас вы читаете новость «Меркель и Олланд обсудили с Путиным ситуацию на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть