Ексклюзивы
среда, 15 января 2014 22:38

Спецтема: Евромайдан-2013

Майдан будет отстаивать те же требования - нардеп

Майдан будет отстаивать те же требования - нардеп
Народный депутат от фракции "Батьківщина" Сергей Соболев убежден, что Майдан не отступит от объявленных требований. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Майдан начинался, как организация без политики и политиков. Ключевой лозунг был - "Янукович подпиши". События с 30 ноября, 10 января в корне изменили протестное движение. Все поняли, что без политиков не решить важных вопросов в стране. Майдан стал олицетворением их, и широким объединением политиков", - подчеркнул политик.

Кроме того, он подчеркнул, что цель этой массовой акции осталась неизменной: "Цель Майдана, как это не парадоксально, осталась та же самая - это европейский путь страны. Это касается вопросов свобод, демократии. Однако методы и цели изменились коренным образом. Майдан и в дальнейшем будет стоять за те же требования - отставка президента, ответственность Захарченко".

В Украине с 21 ноября 2013 года продолжаются акции протеста. Людей возмутило решение правительства о приостановке подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В Киеве на Майдане Независимости проходит бессрочная массовая акция.
Сейчас вы читаете новость «Майдан будет отстаивать те же требования - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть