Ексклюзивы
вторник, 27 декабря 2011 15:01

Спецтема: Луценко за решеткой

Луценко в любом случае реабилитируют - адвокат

Луценко в любом случае реабилитируют - адвокат

Уголовное дело против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко не имеет перспективы, его в любом случае реабилитируют.

Об этом сегодня журналистам заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец после окончания судебного заседания, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Мое мнение по поводу этого уголовного дела не изменилось с того момента, когда я впервые с ним познакомился. Тогда, после ознакомления, я на судебном заседании подал ходатайство о том, что предъявленное обвинение Луценко не подтверждается материалами дела, и попросил суд вернуть это дело на досудебное расследование. Суд мое ходатайство не удовлетворил", - напомнил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрий Луценко отсидел 365 дней

Защитник считает, что "ничего нового по делу Луценко не происходит".

"Свидетели со стороны обвинения не дают никаких показаний, которые разоблачали бы Луценко в чем-либо. Он даже сам прямо спрашивает свидетелей: "Я вам давал какие-то незаконные указания?" Ни один из свидетелей не подтвердил, что получал такие указания. Тем не менее , в обвинении четко сказано, что Луценко давал незаконные указания. Сегодняшние свидетели тоже не подтверждают данных, что Луценко отдавал преступные приказы", - отметил Багинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свидетель рассказал: Луценко День милиции отмечал так же, как это было и до него

По его словам, рассмотрение дела продолжится еще минимум 2-3 месяца.

"Если такими темпами мы будем допрашивать свидетелей, то думаю, это займет не менее 2-3 месяцев. Сейчас допросили 52 свидетелей. Но все идет к одному - судье придется выносить оправдательный приговор. Сделает ли это суд, я не знаю. Если бы я был уверен, что живу в правовом государстве, то убежден, что суд, если бы не принял решение о возвращении дела на досудебное следствие, то во всяком случае давно изменил бы меру пресечения. Но суд этого не делает. Хотя для этого есть все основания", - отметил Багинец.

Сейчас вы читаете новость «Луценко в любом случае реабилитируют - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть