Ексклюзивы
вторник, 15 января 2013 01:11

Литвин предостерег, что от "кнопкодавства" может пострадать вся Украина

Литвин предостерег, что от "кнопкодавства" может пострадать вся Украина
Фото: news.mistinfo.com

Бывший председатель Верховной Рады и нынешний руководитель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Владимир Литвин считает, что из-за "кнопкодавов" может развалиться правовое поле государства.

Об этом Литвин сказал в эфире программы "Восклицательный знак. Ежедневно" на ТВi.

В частности, экс-спикер напомнил об опасном прецеденте - Европейский суд по правам человека обязал Украину восстановить судью Александра Волкова в должности. ЕС доказал, что депутаты увольняли его путем неличного голосования.

"Тревожный сигнал, который нельзя не учитывать, - это решение Европейского суда по поводу оснований законности увольнения судьи Волкова. И там четко зафиксировано, что одна из процедурных проблем связана с тем, что не проходило голосование так, как того требует Конституция", - напомнил Литвин.

"Если не сделать ответственный вывод вовремя, если не заставить депутатов быть в сессионном зале, то таким образом любое решение, которое принималось Верховной Радой до этого времени или будет приниматься в дальнейшем, может быть признано незаконным. Так будет разрушено правовое поле Украины, а, по большому счету, будет разрушено все государство", - предостерег нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Литвин предостерег, что от "кнопкодавства" может пострадать вся Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть