Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2014 16:25

Крымские татары не пойдут на выборы - Джелялов

Крымские татары не пойдут на выборы - Джелялов
Фото: zn.ua

Основная часть населения Крыма обыденно относится к предстоящим в сентябре выборам. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

"Исключение составляют разве что большая часть крымских татар. Есть решение Меджлиса от 12 июня о том, чтобы не участвовать в этих выборах и не выдвигать кандидатов от крымских татар. Однако тут нашлись люди, которые ищут благосклонность крымской власти. Сегодня они прикладывают максимум усилий, чтобы склонить крымских татар к участию в выборах. Еще есть полтора месяца. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Что касается позиции украинцев, то тут сложно сказать. Потому что сегодня нет кого-то, кто бы говорил от их имени. Я лично знаю тех, кто не пойдет голосовать, но и тех, кто похлеще русских Крыма с радостью воспринимают происходящие изменения", - подчеркнул он.

По словам заместителя председателя Меджлиса, предвыборная кампания в Крыму проходит спокойно. "Висят биг-борды нескольких политических сил - "Единой России", ЛДПР и "Родины". Причем, особым креативом они не отличаются. Первая рекламируется аналогично Партии регионов. Вторая не мудрствует - на синем фоне желтыми буквами просто написано ЛДПР. Войны компроматов нет, потому что все свои. Под видом государственных мероприятий идет предвыборная кампания партии власти. Большинство экспертов склонны считать, что результаты выборов расписаны на 90, а то и больше процентов - в парламенте Крыма большую часть мест займет "Единая Россия", - отметил Джелялов.

Сейчас вы читаете новость «Крымские татары не пойдут на выборы - Джелялов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть