Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2016 13:30

Конституционная реформа станет главной темой нового коалиционного соглашения - Бурбак

Конституционная реформа станет главной темой нового коалиционного соглашения - Бурбак

Переформатирование правительства назрело давно. Вместе с этим, необходимо обновить и коалиционное соглашение, о чем неоднократно говорил премьер-министр.

Об этом на заседании согласительного совета заявил председатель фракции "Народный Фронт" Максим Бурбак.

"Соглашение должно быть превращено в политически и юридически обязывающий документ с четким графиком работы и последовательностью шагов. Политическая ответственность членов коалиции должна быть солидарной. Некоторые члены коалиции должны определиться: они работают в коалиции реальной или они работают в оппозиции вместе с коллегами из оппоблока", - сказал он.

При этом нардеп отметил, что ключевым элементом нового коалиционного соглашения должна стать конституционная реформа, которую надо обсудить во время референдума.

"Необходим новый общественный договор между властью, которую выбирал народ, и народом - как источником власти. Уверен, что коалиция и фракции коалиции справятся с этой задачей", - пояснил Бурбак.

Кроме того политик добавил, что действия нынешнего коалиционного правительства могли бы быть еще более успешными, если бы была полная поддержка парламентской коалиции.

Бурбак также напомнил, что за прошлый год в работе правительства есть немало достижений: в частности, люстрация и сокращение чиновничьего аппарата, создание новой армии и национальной полиции. Начата масштабная дерегуляция экономики, упрощение административных услуг и прочее.

Сейчас вы читаете новость «Конституционная реформа станет главной темой нового коалиционного соглашения - Бурбак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть