Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2015 15:52

Инструкторов для Нацгвардии будут тренировать лучшие американские спецы

Инструкторов для Нацгвардии будут тренировать лучшие американские спецы

Американские военные будут тренировать инструкторов для Национальной гвардии Украины.

Об этом сегодня сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с активом Черниговской области в облгосадминистрации.

По словам Порошенко, вчера он подписал соответствующий указ о допуске американских военных к проведению учений на территории Украины.

"Это не просто обучение - 290 лучших американских спецназовцев будут тренировать инструкторов Нацгвардии, которые распространят опыт среди украинских военнослужащих", - сказал президент.

Кроме того, Порошенко выразил надежду, что будут привлечены к учениям и военнослужащие других стран, чтобы "брать лучшее из того опыта, который они имеют".

Глава государства также сообщил, что на сегодня уже заключено около 87% контрактов, запланированных на год, в военно-промышленной сфере. Оборонные предприятия загружены работой 24 часа в сутки.

"Мобилизованный, подготовленный, одетый и накормленный украинский воин, должен обладать лучшим вооружением", - подчеркнул Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Инструкторов для Нацгвардии будут тренировать лучшие американские спецы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть