Ексклюзивы
вторник, 31 января 2017 01:04

Иностранный министр будет следить за коррупцией в Украине

Иностранный министр будет следить за коррупцией в Украине

Дания будет координировать проект поддержки борьбы с коррупцией в Украине в рамках программы "Антикоррупционная инициатива Европейского Союза", заявил министр иностранных дел Дании Андерс Самуельсен на встрече с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом,

Об этом пишет "Правительственный портал".

Дания разрабатывает среднесрочную 5-летнюю стратегию относительно продолжения поддержки реформ в Украине в сфере децентрализации, борьбы с коррупцией, энергетики, государственного управления.

Глава МИД Дании подчеркнул, что Королевство продолжает поддержку Украины, осуждая незаконную аннексию Крыма Россией и нарушение ею территориальной целостности и суверенитета Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дания назначит "цифрового" посла

Стороны затронули вопросы обеспечения энергетической безопасности в Европе, в частности в контексте строительства газопровода "Северный поток-2".

Перечень стран, в которых коррупцию воспринимают меньше всего, возглавляют Дания и Новая Зеландия (90 баллов). За ними в первой десятке расположились Финляндия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Сингапур, Нидерланды, Канада, Германия, Люксембург и Великобритания.
Сейчас вы читаете новость «Иностранный министр будет следить за коррупцией в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть