Ексклюзивы
среда, 13 июля 2016 11:55

Холодницкого должна допросить Генпрокуратура - Куприй

"Антикоррупционного прокурора должны допросить следователи за вымогательство взятки!" - написал на своей странице в Facebook нардеп Виталий Куприй.

"Недавно в СМИ было опубликовано заявление прокурора Военной прокуратуры сил антитеррористической операции Константина Кулика о том, что руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий якобы находится "на крючке" у бывших заместителей генерального прокурора Украины.

Мной, 21 декабря 2015 года, было направлено заявление о преступлении к директору Национального антикоррупционного бюро Украины Артему Сытнику по поводу возможных противоправных действий прокурора Кулика. После этого он был отстранен от должности по обвинению в незаконном обогащении. Сейчас он начал давать показания против своих коллег прокуроров-взяточников.

 
 

По словам Кулика, в СИЗО находился бывший депутат крымского парламента Василий Ганыш - он голосовал за незаконный референдум об отделении полуострова, а Назар Холодницкий тогда был первым заместителем прокурора АР Крым. Холодницкий попался на том, что вместе с начальником управления процессуального руководства требовал 200 тысяч долларов у депутата Ганыша. Было возбуждено уголовное производство. Занимался этим делом следователь Опанасенко. В итоге начальник управления процессуального руководства уволился, а Холодницкий стал главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Кулик также сообщил, что все это происходило во время конкурса на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, однако сейчас следы этого дела потерялись.

Направил свое депутатское обращение генпрокурору Юрию Луценко с требованием допросить Назара Холодницкого о вымогательстве взятки у Василия Ганыша. Также прошу активизировать проведение досудебного расследования по данному уголовному делу, по результатам которого привлечь виновных лиц к уголовной ответственности ".

Сейчас вы читаете новость «Холодницкого должна допросить Генпрокуратура - Куприй». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть