Ексклюзивы
воскресенье, 05 апреля 2015 18:00

"Гроб" и горящие шины под Кабмином, "Левочкин и Фирташ - агенты Кремля" - самые интересные протесты прошлой неделе
6

Gazeta.ua предлагает подборку самых интересных протестов и акций, которые состоялись за неделю в стране, с 30 марта по 5 апреля.

30 марта, Киев

Под Администрацией Президента Украины прошла акция представителей различных общественных организаций столицы, призвавших президента Петра Порошенко активизировать борьбу коррупцией. Ключевое требование участников акции к власти - перестать заниматься имитацией и перейти к реальным действиям. Активисты назвали "пощечиной обществу" ситуацию, которая складывается вокруг бывшего начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

 

1 апреля, Киев

Активисты Автомайдана принесли к Каюмину гроб и венок с надписью "лоукосты". Люди требовали уволить главу Госавиаслужбы Украины и провести открытый конкурс на эту должность. Активисты держали плакаты с надписями "Коррупции нет", "За евроинтеграцию".

 

 1 апреля, Киев

На строительной площадке на Никольско-Слободской улице Днепровского района столицы около 100 радикально настроенных людей устроили акцию протеста, выступая за прекращение строительства. Активисты бросали камни в охрану стройплощадки и сломали бетонный забор вокруг новостройки. Охранники в ответ открыли стрельбу по участникам протеста. В результате был ранен милиционер.

 2 апреля, Киев

Активисты пикетировали посольство Грузии с требованием к грузинским властям освободить удерживаемых ею политических заключенных. По словам митингующих, нынешняя грузинская власть идет на сближение с Кремлем и сажает в тюрьмы героев Грузии. Кроме грузинов в акции приняли участие украинцы, белорусы, чеченцы, казахи и представители других государств, которые столкнулись с агрессией со стороны Российской Федерации.

2 апреля, Киев

Студенты-активисты пришли под "Интер" выразить свое возмущение тем, что телеканал Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина фактически является оружием Кремля против Украины. Протестующие расположились по обе стороны улицы Дмитриевской с плакатами: "Геть російську пропаганду з українського ТВ", "Льовочкін та Фірташ - агенти Кремля", "Заборонити російські серіали!", "Фірташ представник фонду "Русский мир" в Україні".

 
 

2 апреля, Киев

Во время несанкционированного митинга у стен Кабинета министров активисты подожгли шины. Участники требовали национализировать "Дельта банк". Люди держали в руках плакаты с надписями "Яценюк - мародер" и "Дельта банк SOS". Одного из протестующих задержали правоохранители.

Сейчас вы читаете новость «"Гроб" и горящие шины под Кабмином, "Левочкин и Фирташ - агенты Кремля" - самые интересные протесты прошлой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть