Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2012 23:30

Гриценко и Катеринчук получат проходные места в списке "Батькивщины" - политолог

Гриценко и Катеринчук получат проходные места в списке "Батькивщины" - политолог
Фото: vsiknygy.net.ua


Народные депутаты Анатолий Гриценко и Николай Катеринчук стремятся присоединиться к "Батькивщины", поскольку их партии не имеют шансов пройти в Верховную Раду.

Такое мнение высказал в комментарии для Gazeta.ua руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко

"Катеринчук и Гриценко - непростые политики. На прошлых президентских выборах Гриценко играл со слоганом "Первый непроходной", а не мэрских в Киеве Катеринчук забавлялся лозунгом "Стыдно за мэра". Оба они строили свои партии и имели прицел на парламентские выборы. Репетиции для обоих оказались неудачными, поэтому теперь нужно присоединяться к мощной силы, поскольку их партии не имеют шансов пройти в парламент ".

По мнению специалиста, оба политика пригодятся для объединенной оппозиции.

"Катеринчук и Гриценко - проверенные оппозиционные бойцы, которые не стали" тушками ", не сотрудничали с этой властью, поэтому добавят пригодятся для объединенной оппозиции .. Я убежден, что взамен они получат места в проходной части "Батькивщины" и контроль над своими территориями. Наверное, Катеринчук руководить избирательным штабом на Винниччине. Назначат участок ответственности и Гриценко ".

По словам политолога, Анатолий Гриценко предусматривал другой вариант - объединение с Виталием Кличко.

"Но он увидел, что у партии Кличко его позиции будут минимальными, стать серым кардиналом, кукловодом или начальником избирательного штаба ему не светит, - отмечает Бондаренко. - Тогда ему осталось лично идти на баррикады. Потому возглавлять штаб партии - это иметь доступ к ресурсам и близость к лидеру, сидеть в Киеве, не мотаться по провинциям. А идти по списку - значит получить определенный участок работы и ответственность. Гриценко предлагал Кличко освободиться от некоторых уголовных фигур из его окружения. Наверное, речь шла о группе "Хортица", которая стала главным спонсором боев боксера. Теперь Анатолий Степанович вышел из этой ситуации: мол, меня не допустили к рычагам, а я сам отказался ".

Как сообщалось, в объединенной оппозиции могут присоединиться "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и Европейская партия Николая Катеринчука. Лидеры этих политических сил ведут переговоры с руководством "Батькивщины" об участии в выборах с ее списком.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко и Катеринчук получат проходные места в списке "Батькивщины" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть